Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

31 марта 2016 года Житель Читинского района, задержанный за несанкционированный отжиг травы во время действия особого противопожарного режима, заплатит штраф

Для предупреждения пожаров полицейские проводят профилактическую работу с населением и привлекают к ответственности граждан за нарушения особого противопожарного режима.

В связи с введением особого противопожарного режима сотрудники полиции проводят профилактическую работу по профилактике пожаров на территории сельских поселений. Участковые во время поквартирного обхода беседуют с гражданами, предупреждают о запрете посещения леса и отжига сухой травы.

За нарушение противопожарного режима стражами порядка задержан житель села Новая Кука. Молодой человек вместе с братом поджег траву около дороги. За этим занятием их застали граждане и сообщили о произошедшем в полицию. Поджигатели признались в содеянном и рассказали, что совершили данное правонарушение в целях подготовки территории для будущей заготовки сена для домашних животных.

В настоящее время гражданин привлечен к административной ответственности и заплатит штраф в размере двух тысяч рублей. Аналогичную сумму придется выплатить и его брату, принимавшему участие в пожоге.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 13:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости