Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 июля 2012 года Сегодня начальник областного УМВД генерал-майор полиции Виталий Федотов встретился с жителями г. Кадникова

Сегодня начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виталий Федотов провел встречу с населением и представителями муниципальной власти в Сокольском районе. Встреча состоялась в стенах городской библиотеки города Кадников. В разговоре с руководителем областного УМВД и начальником МО МВД России «Сокольский» Павлом Корепиным приняли участие не только горожане, представители Общественного совета при МО МВД России «Сокольский», городского совета ветеранов, но и представители муниципальной власти, глава Сокольского района Сергей Сорогин и глава г. Кадников Михаил Корзников.

«Это не первый мой визит и встреча с гражданами в Сокольском районе. Несколько лет моей службы прошли здесь, и я не понаслышке знаю о существующих проблемах в районе. Однако времена меняются, изменилась также социальная и политическая обстановка. Сейчас моя задача —составить представление о реальном состоянии правопорядка в Сокольском районе, узнать непосредственно от граждан об их проблемах, выяснить существующие недостатки в работе полиции и попытаться их устранить. С работой органов внутренних дел области и района вы можете ознакомиться во время отчетов перед населением участковых уполномоченных и руководства УМВД перед Законодательным собранием области. Сегодня я хочу ответить на интересующие вас вопросы», — обратился с приветственным словом к собравшимся генерал-майор полиции Виталий Федотов.

Первый вопрос, который задали горожане, касался участковых уполномоченных полиции. Кадниковчане не пожаловались на своих полицейских, а наоборот, попросили помочь стражам правопорядка с жилищным и транспортным вопросом. Следующий вопрос, который беспокоит жителей Сокольского района уже давно, — превышение скоростного режима и ситуация на дорогах. «Нам не нужно определенное количество протоколов, мы добиваемся снижения смертности и ДТП на дорогах. Не протоколы инспекторов ГИБДД для нас важны, а жизнь и здоровье людей. Здесь в первую очередь важна профилактика, но и без предупреждений и протоколов об административных правонарушениях не обойтись. Сейчас основное внимание мы уделяем на такие нарушения как выезд на встречную полосу, несоблюдение скоростного режима и вождение в состоянии опьянения», — подчеркнул начальник областного УМВД.

Кроме того, одним из «наболевших» вопросов жителей города стало употребление спиртного населением и, как следствие, преступления, совершаемые в отношении нетрезвых граждан, и совершаемые в состоянии алкогольного опьянения. Также Виталий Федотов рассказал о ходе реформирования системы МВД, связанных с этим проблемах в организации работы. Участники встречи обсудили еще ряд важных вопросов, таких как правовая основа работы добровольных народных дружин, работа медучреждений по приему нетрезвых граждан, реформирование системы МВД и соответствующие требования к сотрудникам полиции.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 19:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости