Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 июля 2012 года В Крапивинском районе полицейские раскрыли кражу компьютерных мониторов и оргтехники из класса информатики сельской школы

Преступление произошло в поселке Зеленовский. Утром педагоги местной школы, пришедшие на работу, обнаружили, что на нескольких окнах выставлены стекла, а из класса информатики и кабинета директора похищены жидкокристаллические мониторы и оргтехника. Класс информатики лишь в мае этого года был оснащен по последнему слову техники, местные учителя уже строили планы, как в новом учебном году начнут обучать детей на новом оборудовании. Каково же было их отчаяние, когда они увидели, что воры унесли новую технику – в общей сложности из школы было похищено 11 мониторов. О преступлении директор школы сообщила в полицию.

Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа осмотрела кабинеты на предмет наличия возможных улик и сразу же начала проведение необходимых оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых полицейские установили подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались 30-летний ранее судимый местный житель и трое школьников 14-15 лет, приехавших в поселок Зеленовский из Кемерова в гости к родственникам. Все они были задержаны. Как пояснили подростки, на преступление их подговорил ранее судимый вор-рецидивист, страдающий наркозависимостью. Подозреваемые сразу же показали, где спрятали похищенную технику. «Схрон» полицейские обнаружили недалеко от школы в логу. Украденные мониторы и оргтехнику полицейские успели спасти – вскоре после их изъятия начался ливень, из-за дождя техника могла выйти из строя. Сейчас же все похищенное возвращено в образовательное учреждение и готово к эксплуатации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие. Самому старшему из задержанных также грозит ответственность за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:03 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости