Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 июля 2012 года Учения по антитеррористической защищенности в Одинцово

В Одинцовском пассажирском автотранспортном предприятии (ПАТП) прошла очередная тренировка по линии безопасности. В этот раз проверялся порядок действий сотрудников частного охранного предприятия при обнаружении в салоне заходящего в парк автобуса подозрительного предмета.

За действиями работников ЧОПа, помимо представителей руководства Одинцовского ПАТП, наблюдали сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД «Одинцовское», территориального отдела ФСБ и территориального отдела безопасности администрации Одинцовского муниципального района.

Согласно сценарию учений, в один из автобусов был пронесен и оставлен пакет с муляжом взрывного устройства. Обнаружен он был охранниками при въезде автобуса на территорию предприятия. Об опасной находке сразу же сообщили руководству ПАТП и сотрудникам полиции. Затем автобус был перенаправлен на безопасную площадку на территории предприятия. Далее охрана оцепила место вокруг автомашины и стала ждать прибытия полиции.

Первым на месте оказались сотрудники мобильного взвода патрульно-постовой службы и экипаж ОГИБДД. Пока инспектора ДПС перекрывали подъезды к автопарку, сотрудники полиции осматривали подозрительный предмет. Убедившись, что он может представлять реальную опасность, на место ЧП был вызван кинолог с собакой. Только когда самый главный в подобных ситуациях «представитель» силовых ведомств – служебная собака внимательно осмотрела и обнюхала злополучный сверток и дала понять, что опасности он не представляет, накал страстей пошел на убыль. Но оцепление не снималось, пока не закончила работу экспертная группа, которая также провела осмотр салона автобуса.

Итог тренировки подвел заместитель директора Одинцовского ПАТП по безопасности Николай Костенко: «Все задействованные службы сработали оперативно и грамотно».

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости