Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 июля 2012 года Полиция Кубани научит отдыхать на курортах

В городе-курорте Геленджике 5 июля ГУ МВД России по Краснодарскому краю проведет широкомасштабную акцию «Полиция Кубани встречает гостей».

При въезде в Геленджик на посту ДПС ГИБДД полицейские всем водителям раздадут памятки «Я умею отдыхать». Яркие информационные листовки с ценными советами получат и отдыхающие, загорающие на пляжах из рук сотрудников ППС, которые будут дежурить на электромобилях на берегу моря.

В УМВД города-курорта пройдет традиционный развод, на котором у личного состава проверят знания английского языка. Ведь не секрет, что летом на Черноморское побережье приезжают отдыхать люди из разных стран – и полицейские должны уметь свободно общаться с ними (на всякий случай, у каждого стража порядка есть разговорник, разработанный лингвистами КубГУ).

А в это время на пляже города-курорта развернется настоящий праздник, на котором под русские народные песни, всех отдыхающих будут встречать с хлебом и солью.

В завершении вечера в малом зале здания Администрации Геленджика журналистов ожидает пресс-конференция с участием начальника полиции ГУ МВД России по краю Юрия Кузнецова и мэра Геленджика Виктора Хрестина, на котором они смогут задать интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости