Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 июля 2012 года С 1 июля 2012 г. список государственных услуг предоставляемых УМВД России по Камчатскому краю в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг будет расширен

УМВД России по Камчатскому краю перешло на оказание госуслуг в электронном варианте в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Использование новых информационных технологий позволяет упростить процедуру предоставления государственных услуг, упростить саму процедуру и избежать бюрократической волокиты, снизить финансовые издержки граждан и юридических лиц, а также снизить коррупционные риски. Камчатцам больше не придется отстаивать многочасовые очереди и тратить свое время.

Чтобы стать зарегистрированным пользователем портала государственных услуг www.gosuslugi.ru и получить доступ в свой «Личный кабинет», позволяющий пользоваться всеми имеющимися там возможностями, необходимо пройти процедуру регистрации, включающую двойную проверку – проверку индивидуального номера налогоплательщика (ИНН), номера индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС).

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

– сокращаются сроки предоставления услуг;

– уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

– ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

– снижаются коррупционные риски;

– снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

С 1 июля 2012 г. список государственных услуг предоставляемых УМВД России по Камчатскому краю в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг будет расширен и включит в себя следующие услуги:

1. Выдача справок о реабилитации жертв политических репрессии (через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru)

2. Предоставление гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости (через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru).

3. Проставления апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы РФ (через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru).

4. Выдача справок, архивных копий документов и архивных выписок из документов, находящихся на хранении в органах внутренних дел (через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru).

5. Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним (через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru).

6. Прием квалификационных экзаменов на получение права управления транспортным средством и выдача водительских удостоверений (через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru).

8. Прием, регистрация и рассмотрение в органах внутренних дел РФ заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях (через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru).

9. Выдача удостоверений частного охранника (через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru).

Так же любой гражданин может воспользоваться официальным интернет-сайтом УМВД России по Камчатскому краю и подать обращение, жалобу руководству УМВД России по Камчатскому краю. (Прием обращений – ссылка).

УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости