Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 июля 2012 года В Анжеро-Судженске полицейские по горячим следам задержали похитителей металла

Поздно вечером в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» позвонил мужчина. Он сообщил, что стал свидетелем того, как на улице Софьи Перовской трое неизвестных пытались похитить железные ворота на въезде на территорию одного из торговых центров города.

После неоднократных попыток злоумышленники, среди которых была и женщина, смогли снять с ворот тяжелую металлическую створку. Добычу весом в несколько десятков килограммов они тут же понесли в гаражный массив, находившийся неподалеку. Один из местных жителей организовал здесь нелегальный пункт приема металла. Но сбыть похищенное троица не успела: дорогу им перегородил экипаж патрульно-постовой службы, прибывший по сигналу. Стражи порядка задержали злоумышленников и доставили в отдел полиции.

В ходе разбирательства выяснилось, что кражу совершили трое безработных жителей города Анжеро-Судженск. Вырученные за продажу металла деньги троица планировала потратить на спиртное. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости