Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 ноября 2016 года В Архангельске подвели итоги Чемпионата областного УМВД по плаванию

В Архангельске прошел Чемпионат по плаванию среди полицейских. 32 спортсмена из восьми команд, представлявших как подразделения регионального УМВД, так и территориальные отделы органов внутренних дел, состязались за звание самого быстрого пловца - участники стремились показать лучшее время в заплыве на дистанцию 100 метров вольным стилем.

В личном зачете среди женщин с серьезным отрывом от преследователей финишировала младший лейтенант полиции Елена Мамаева.

Среди мужчин до 40 лет первым преодолел дистанцию капитан внутренней службы Евгений Полянский.

В заплыве мужчин от 40 лет и старше победил подполковник полиции Александр Жителев.

Последним испытанием для спортсменов стала смешанная эстафета, по правилам которой участники команды последовательно преодолевали различные дистанции: первыми в борьбу вступали женщины (50 метров), затем – мужчины старше 40 лет (50 метров), последними – два участника команды до 40 лет (100 метров). Быстрее всех к финишу пришли представители команды УМВД России по Архангельской области, вторые – сотрудники ОМВД России по городу Северодвинску, замкнули тройку лидеров полицейские УМВД России по городу Архангельску.

По итогам соревнования, сформированным на основе личного зачета каждого участника команды и результатов командной эстафеты, победителями были признаны спортсмены сборной УМВД по Архангельской области. Серебряными призерами Чемпионата стали пловцы команды ОМВД России по городу Северодвинску. Бронза – у полицейских УМВД России по городу Архангельску.

На основе личных результатов спортсменов будет сформирована команда, которая представит региональное УМВД в чемпионате областной организации «Динамо» по плаванию, запланированном на начало декабря текущего года.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:21 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область