Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2017 года В Кирове студенческий десант побывал в медсанчасти УМВД

В рамках Всероссийской акции МВД «Студенческий десант» студенты Кировского филиала Московской финансово-юридической академии побывали в медсанчасти УМВД России по Кировской области.

Сотрудники Центра психофизиологической диагностики МСЧ МВД России по Кировской области рассказали будущим юристам о профессионально-психологическом отборе кандидатов на службу в полицию и медико-психологическом сопровождении личного состава.

Гости узнали об истории центра и о том, что будущему полицейскому необходимо пройти комплексную комиссию, после которой специалисты дают заключение о соответствии психологических и личностных качеств требованиям, необходимым чтобы занимать должность, на которую претендует кандидат.

Студентам продемонстрировали основные принципы работы полиграфного устройства (более известного как детектор лжи), а некоторые из студентов проверили его работу на себе, пройдя на детекторе специальный тест.

Кроме этого, многие студенты выразили желание пройти экспериментально-психологическое обследование с целью проверки профессиональной пригодности для службы в полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 17:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости