Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 июля 2012 года Руководитель УМВД России по Вологодской области Виталий Федотов встретился с населением и представителями муниципальной власти Чагодощенского района

На встречу с начальником УМВД России по Вологодской области генерал-майором полиции Виталием Федотовым, которая проходила в здании районной администрации, прибыли главы сельских поселений, представители районных отделений политических партий и общественных организаций, члены Представительного Собрания района, общественного совета при МО МВД России «Бабабевский», журналисты местной газеты «Искра», представители малого и среднего бизнеса района, настоятель местной православной церкви, ветераны.

В начале диалога с жителями района главный полицейский области отметил, что придает огромное значение таким встречам, в ходе которых люди напрямую могут задать абсолютно любые вопросы и поднять проблемы, касающиеся деятельности полиции.

Отвечая на вопросы участников встречи, Виталий Петрович отметил, что общественное мнение является одним из основных критериев оценки работы полиции. Обращения граждан — это показатель уровня доверия к органам внутренних дел области. Ряд вопросов жителей Чагоды был связан с реформированием системы МВД, улучшением качества работы полицейских. Генерал-майор полиции Виталий Федотов обратил внимание, что повышение заработной платы не является главным условием повышения качества работы, а необходим целый комплекс мер. Вот их неполный перечень: высокие требования к лицам, принимаемым на службу в органы внутренних дел (не только отменное здоровье, но и морально-психологические качества, безупречная репутация), серьезные требования к соблюдению личным составом дисциплины, добросовестное отношение к исполнению своих обязанностей, использование технических средств в своей работе, расширение контактов с населением и незамедлительное реагирование на заявления и сообщения.

Кроме этого участники встречи обсудили вопросы охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий и детской подростковой преступности.

На встрече в поселке Первомайский местные жители подняли проблему функционирования игорных заведений, торговли «из-под полы»спиртосодержащими жидкостями. Руководитель вологодской полиции подробно рассказал о принимаемых мерах в этом направлении. Собеседники сошлись во мнении, что только активная гражданская позиция и поддержка полиции населения смогут решить многие вопросы, касающиеся охраны правопорядка и обеспечения общественной безопасности.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости