Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 марта 2017 года В окружном Управлении МВД подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

В период с 6 по 15 марта сотрудниками полиции было проведено около 120 проверок предприятий, реализующих алкогольную и спиртосодержащую продукцию.

В ходе проведения мероприятий было выявлено 18 правонарушений, связанных с оборотом алкогольной продукции, ответственность за которые предусмотрена законодательством. Из них 6 фактов по ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, спиртосодержащей продукции», а также 5 фактов выявленных по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Помимо этого возбуждено 7 административных расследований по аналогичным ст. м. Из оборота изъято более 40 литров алкогольной продукции.

Стоит отметить, что подобные оперативно-профилактические мероприятия проводятся на территории нашего округа на постоянной основе. Они направлены на предупреждение, выявление и пресечение преступлений, в сфере производства спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости