Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 марта 2017 года В Перми воспитанники центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей встретились с родителями

В центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Пермскому краю состоялся родительский день.

В рамках встречи подростки вместе со взрослыми приняли участие в творческих конкурсах и викторинах. Так, например, в конкурсе «Свидание» мальчики, приглашая девочку на импровизированное свидание, должны были объяснить место и время встречи, используя невербальные способы общения. Во время выполнения заданий участникам требовалось не только умение петь и танцевать, но и продуктивно работать в команде.

В завершении мероприятия психолог центра провел с родителями семинар-тренинг на тему: «Пути формирования бесконфликтных взаимоотношений с подростками».

По окончании родительского дня дети подарили родителям поделки, приготовленные своими руками.

Как отмечают сотрудники полиции, проведение таких встреч имеет большое значение для гармонизации детско-родительских отношений и вопросов семейного воспитания. Очень важно способствовать установлению и развитию отношений сотрудничества и партнерства родителя с ребенком, содействовать развитию навыков конструктивного взаимодействия с детьми.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости