Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 марта 2017 года В Вологодском районе сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения провели профилактическое мероприятие для автолюбителей

В поселке Фофанцево сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району провели профилактическое мероприятие для автолюбителей, направленное на предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

Акция прошла на одном из оживленных перекрестков поселка. В преддверии весенних школьных каникул госавтоинспекторы обратились к автолюбителям и попросили их быть предельно внимательными, проезжая рядом с движущимися по дороге детьми. ЮИДовцы присоединились к словам старших наставников и вручили листовки с призывами и памятками для водителей: «Так водить машину надо, будто дети твои рядом!», «Водитель! Помни – ты в ответе, на дороге чьи-то дети!», «Води аккуратно и не спеши! Словно тут ходят твои малыши!». По словам госавтоинспекторов дети с большим интересом беседовали с автолюбителями и напоминали им о соблюдении ПДД. Водители в свою очередь с пониманием выслушали обращения и поблагодарили юных активистов за полезные советы.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району напоминают, что подобные акции пройдут и в других поселках района.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости