Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 марта 2017 года Госавтоинспекция и «Ночной патруль» продолжают выявлять нарушителей

Всего в минувшие выходные дни в Самарской области на дороги вышли 100 участников "Ночного патруля". Выявлены четыре водителя, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, четыре водителя, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, один факт нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию и 14 фактов иных правонарушений.

18 марта в 01:00 сотрудникам роты № 3 полка ДПС ГИБДД У МВД России по г. Самаре от активистов «Ночного патруля» поступила информация о том, что по проспекту Карла Маркса от улицы Ташкентская в сторону проспекта Кирова движется автомобиль «Hyundai», водитель которого предположительно находится в состоянии опьянения.

Сотрудники полиции выехали по указанному адресу. Водитель иномарки, заметив патрульный автомобиль, попытался скрыться, но не справился с рулевым управлением и допустил наезд на бордюрный камень. Мужчина 1983 года рождения, находившийся за рулем транспортного средства, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался. Ранее он 67 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

5 марта в 06:00 представители общественной организации «Ночной патруль», в Автозаводском районе Тольятти, заметили компанию молодых людей, предположительно находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди вышли из кафе-бара, расположенного на улице Юбилейной, сели в автомобиль «Opel» и иномарка начала движение.

Экипаж ДПС ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти, получив информацию от представителей общественности, остановил указанное транспортное средство. Водитель и пассажиры, увидев сотрудников полиции, попытались скрыться в здания кафе. Очевидцы инцидента помогли сотрудникам Госавтоинспекции задержать правонарушителя. 20-летний молодой человек, как показало медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. В отношении нарушителя собран административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Как уже известно, с 1 июля 2015 года повторное (в течение года после истечения срока предыдущего наказания) управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования считается уголовным преступлением. Такие водители привлекаются к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и будут наказываться штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 480 часов, либо принудительными работами или лишением свободы на срок до двух лет. При этом все санкции сопровождаются запретом занимать определенные должности на срок до трех лет, т.е. лишением права управления транспортными средствами на этот срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости