Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 марта 2017 года О «Сложностях перехода» полицейские рассказали в орловских школах

Широкомасштабная социальная кампания «Сложности перехода» по пропаганде безопасности дорожного движения, проходит по всех регионах, в том числе и в Орловской области.

Она направлена на профилактику безопасности пешеходов всех возрастов и социальных слоев. Мероприятия проводятся с детьми детсадовского возраста, учащимися школ и высших учебных заведений. Сотрудники Госавтоинспекции знакомят со «сложностями перехода» не только детей, но и взрослых, посещая различные организации и учреждения, социально значимые объекты, больницы, места массового скопления людей.

Сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Орловской области стараются охватить наибольшее количество ребят, посещая образовательные учреждения области для проведения профилактического мероприятия «Сложности перехода».

На занятиях с детьми сотрудники ГИБДД подробно рассказывают о роли взаимодействия пешехода и водителя, а так же о жизненно важной привычке моделировать свое поведение, и учитывать поведение окружающих людей в дорожных ситуациях. С помощью специально подготовленных полицейскими слайдов и обучающего фильма школьники разбирают типовые ошибки в поведение пешеходов и водителей на пешеходных переходах, рассматривают понятия тормозного и остановочного пути. Особое внимание уделяется теме световозвращающих элементов, которые помогают сделать пешехода более заметным для водителя на дороге в темное время суток.

Каждое проведенный урок по безопасности дорожного движения заканчивается коллективным фото на память и вручением полезных и важных подарков - светоотражателей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 15:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости