Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 марта 2017 года В Тверской области полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

15 сентября 2016 года в дежурную часть Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от 50 – летней жительницы Твери. Женщина сообщила полицейским о том, что в дневное время в период отсутствия родителей, неизвестный мужчина, представившись врачом, прошёл в квартиру к ее малолетней дочери, где совершил в отношении ее действия сексуального характера, после чего скрылся.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции опросили ставшего жертвой педофила ребёнка, выяснили приметы совершившего преступление мужчины. В рамках работы над раскрытием этого преступления были проверены лица, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений.

В итоге, полученная оперативниками поисковая информация была реализована, и в ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления МВД России по Тверской области совместно с сыщиками УМВД России по городу Твери

удалось установить личность предполагаемого преступника. По подозрению в совершении преступления, жертвой которого стал ребёнок, полицейские задержали 38- летнего ранее судимого жителя микрорайона Южный города Твери.

Заволжским МСО города Твери СУ СК РФ по Тверской области

возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 16:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости