Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 марта 2017 года Сотрудники Усть-Большерецкого отдела полиции выяснили, кто совершил кражу из гаража

20 марта днем в полицию обратился 43-летний житель п. Озерновский. Мужчина сообщил, что из его гаража были похищены снегоход и бензин. Злоумышленники проникли в деревянное строение, разбив оконное стекло. Сумма заявленного ущерба составила более 300 тысяч рублей.

В рамках работы по данному заявлению участковые уполномоченные выяснили, что к краже могут быть причастны двое несовершеннолетних жителей поселка. 16-летние подростки дома не ночевали, родители пояснить, где находятся их сыновья, не могли. Абонентские номера обоих мальчиков были не доступны.

Участковые уполномоченные установили, что школьники поехали в Петропавловск-Камчатский. Информация о том, что двое несовершеннолетних выехали на снегоходе из поселка в районный центр (более ста километров пути по бездорожью), не имея при себе продуктов питания, средств связи была передана всем дежурным нарядам полиции и сотрудникам МЧС. Местонахождение подростков в Усть-Большерецк, до которого школьники успели доехать, установила инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела полиции.

Купленными на маршрутный автобус билетами до Петропавловска-Камчатского подростки воспользоваться не успели, были доставлены в полицию для разбирательства.

Один из подростков ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Он условно судим за совершение угонов и краж, состоит на учете в полиции. Второй мальчик впервые совершил противоправное деяние.

Оба несовершеннолетних достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подростков уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении ранее судимого несовершеннолетнего в суд будут направлены документы на помещении его в спецшколу.

Стоит отметить, что с начала текущего года из Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Камчатскому краю в специальные учебные заведения закрытого типа направлено уже четверо жителей края, совершавших кражи и грабежи.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 10:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости