Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 марта 2017 года Итоги операции «Пассажирские перевозки»

На территории Камчатского края сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую операцию по проверке транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки на коммерческой основе. Совместно с инспекторами Госавтоинспекции и сотрудниками полиции, осуществляющими работу с иностранными гражданами, по своему направлению деятельности работали представители Управления государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю и Управления пассажирского транспорта.

Данные мероприятия проводятся в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, снижения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров на коммерческой основе, контроль за деятельностью должностных лиц автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляли проверку при выпуске транспортных средств на линию, проводили рейды на конечных остановках общественного транспорта. В рамках профилактического мероприятия госавтоинспекторы проверяли наличие документов, разрешающих осуществлять коммерческие перевозки пассажиров на регулярной основе, и техническое состояние транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров.

Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 20 нарушений ПДД водителями пассажирских автобусов. За выпуск на линию неисправных автобусов понесли наказание 3 должностных лица.

ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости