Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 марта 2017 года Сотрудники полиции Облученского райна раскрыли коррупционное преступление

Сотрудниками отдела дознания ОМВД по Облученскому району ЕАО окончено расследование уголовного дела в отношении врача районной больницы, обвиняемого в получении взятки за незаконную выдачу листка временной нетрудоспособности.

По версии следствия, в мае 2016 года обвиняемый получил от жителя одного из сел района денежные средства в сумме 3 тысяч рублей в качестве взятки за совершение незаконных действий, выраженных в выдаче ему листка нетрудоспособности без фактического проведения медицинского осмотра на наличие травм и заболеваний. При этом обвиняемый внес в листок нетрудоспособности мужчины заведомо ложные сведения о наличии у него заболеваний, достоверно зная об их отсутствии.

На стадии предварительного расследования, обвиняемый свою вину признал. Дознавателем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Врачу предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 14:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости