Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 марта 2017 года Столичной полицией предъявлено обвинение участникам организованной группы в незаконной банковской деятельности

«

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками ФСБ России и Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве пресекли незаконную банковскую деятельность

», – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

Как установили полицейские, злоумышленники без необходимых лицензионно-разрешительных документов за вознаграждение в размере 9,7 процентов занимались денежными переводами по поручениям физических и юридических лиц, а также обналичиванием денег. В своей деятельности злоумышленники использовали более двадцати подконтрольных фиктивных организаций, на расчетные счета которых по мнимым договорам переводились финансовые средства. Доход от противоправной деятельности превысил 10 млн рублей.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».

Сотрудники правоохранительных органов задержали троих подозреваемых в возрасте от 48-ми до 67-ми лет. Один из задержанных является советником председателя правления одного из коммерческих банков столицы.

В настоящее время одному из злоумышленников избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, двум другим – в виде подписки о невыезде. Им предъявлено обвинение в инкриминируемом противоправном деянии.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции

(495) 950-45-26 и (495) 950-44-73

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости