Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 марта 2017 года В Пятигорске сотрудниками полиции раскрыт заведомо ложный донос

В дежурную часть отдела МВД России по городу Пятигорску поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила, что неизвестные похитили из хозяйственной постройки ее домовладения компьютерную технику и мобильный телефон на общую сумму 50 тысяч рублей.

При приеме заявления гражданка была предупреждена об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили, что заявление о преступлении является ложным. Таким образом женщина пыталась освободить себя от долговых обязательств перед банком, так как данная техника была приобретена в кредит.

Телефон был куплен для подруги, которая полностью погасила за него долг. Планшет пятигорчанка продала, а вырученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению. Позже она попросила подругу погасить за нее обязательство перед банком, но та отказалась, и женщина с заявлением о краже имущества обратилась в полицию.

В настоящее время в отношении 29 – летней гражданки возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости