Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2017 года В Ленинске-Кузнецком перед судом предстанет гражданин Таджикистана, который почти шесть лет находился в розыске за совершение грабежа

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего гражданина Таджикистана. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Преступление было совершено в марте 2011 года. По версии следствия, обвиняемый возле одного из местных магазинов избил мужчину и похитил у него мобильный телефон и деньги. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался гражданин Таджикистана, который приехал в Ленинск-Кузнецкий на заработки. Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако фигурант скрылся. Следствие по уголовному делу было приостановлено, а подозреваемый был объявлен в розыск.

В январе этого года злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в Саратовской области и позже доставлен в Ленинск-Кузнецкий. Следствие было возобновлено. В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база. Собранные материалы направлены в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 14:30 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости