Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 апреля 2017 года Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Следователем отдела полиции № 1 (Ленинский район) УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц в крупном размере.

В рамках оперативно-профилактической операции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на выявление лиц, занимающихся сбытом наркотических средств, сотрудники полиции задержали молодого человека, вызвавшего подозрение своим поведением. В кармане его куртки обнаружено 8 свертков с порошкообразным веществом синего цвета. При обыске в квартире подозреваемого обнаружен пакет с таким же веществом.

Следствием установлено, что 23-летний гражданин занимался фасовкой и закладкой в тайники синтетических наркотиков, получая за свою противоправную деятельность денежное вознаграждение.

Криминалистическая экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой более 149 граммов.

Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. При этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В ходе следствия доказана причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фигуранту уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:13 11:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости