Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 апреля 2017 года В Перми полицейскими раскрыта серия краж из терминалов оплаты

В г. Перми полицейские раскрыли кражи денег из девяти терминалов оплаты коммунальных платежей. Преступления были совершены в четырёх районах города.

В период с декабря 2013 по январь 2014 года в органы внутренних дел от директора одной из организаций, предоставляющей услуги населению по оплате всех видов коммунальных платежей, стали поступать заявления о хищениях из платёжных терминалов. Причинённый материальный ущерб составил 356 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции проведён комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к кражам. В результате целенаправленной и кропотливой работы оперативники установили личности подозреваемых. Ими оказались четверо мужчин в возрасте от 26 до 37 лет. Трое из них являются жителями Тюменской области, ещё один – г. Санкт-Петербурга.

Розыск злоумышленников осложнялся тем, что они из разряда так называемых «гастролёров» и сразу после совершения преступления покидали город. Однако в ходе грамотно спланированных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемых и задержали их. В настоящее время в отношении граждан избрана мера пресечения в виде ареста.

Все преступные эпизоды объединены в одно уголовное дело, которое возбуждено по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Следствие продолжается. Подозреваемые проверяются на причастность к другим противоправным деяниям.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости