Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 апреля 2017 года Злоупотребление алкоголем спровоцировало совершение преступления

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейскими было установлено, что в феврале 2017 года мужчина находился в гостях у знакомой, проживающей в пос. Углеуральский. Воспользовавшись удобным моментом, он тайно похитил из шкафа ювелирное украшение, после чего ушёл домой. Владелица имущества оценила причинённый ей материальный ущерб на сумму более 12 тысяч рублей.

В результате разыскных мероприятий стражами порядка злоумышленник был задержан и доставлен в территориальный отдел внутренних дел. Он дал признательные показания и пояснил, что очень нуждался в деньгах, а состояние алкогольного опьянения способствовало совершению преступления.

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину обвиняемого. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости