Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 апреля 2017 года В Белгороде полицейские пресекли сбыт крупной партии героина

При проверке оперативной информации полицейские несколько дней вели наблюдение за 34-летним белгородцем и установили, что он занимается распространением героина.

Очередную сделку мужчина пытался заключить в районе гаражного кооператива. Однако его планам помешали полицейские. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого.

В ходе личного досмотра у него правоохранители нашли 15 свертков с героином, приготовленных к дальнейшей реализации. Остальную часть товара, расфасованную в упаковки от шоколада, полицейские обнаружили и изъяли в арендованной квартире задержанного. Общий вес изъятого наркотика составил свыше 30 граммов.

Как выяснилось, на протяжении нескольких месяцев подозреваемый сбывал наркотическое средство на территории города. За это время преступным путём он выручил около 370 тысяч рублей. Деньги были изъяты.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают канал поставки запрещённого вещества.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228.1 УК РФ (Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), а также по части 3 ст. 30 - п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости