Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 апреля 2017 года Введена электронная форма обращения за государственной услугой нового вида

С 1 января 2017 года органами внутренних дел РФ предоставляется государственная услуга по выдаче справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

За справкой теперь можно обратиться посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг». На заполнение формы заявления уходит не более 3-х минут, так как практически все реквизиты, за исключением двух-трех, заполняются автоматически. Заявление с приложенным к нему сканом паспорта направляется сразу в Информационный центр УМВД России по Мурманской области. О принятии заявления в работу, готовности справки и месте ее получения заявитель уведомляется через личный кабинет Единого портала.

Удобство электронной формы обращения за государственными услугами очевидно: обращение через Единый портал можно направить с любого гаджета, имеющего выход в Интернет, не тратить время на посещение ведомства в определенные часы, стоять в очереди, изготавливать копии страниц паспорта или иных документов!

Как показала практика, новая государственная услуга очень востребована у жителей региона. Обусловлено это действующим законодательством РФ, ограничивающим занятие определенными видами трудовой деятельности лицам, подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Если в январе 2017 года за получением государственной услуги в ИЦ УМВД области обратилось чуть более 350 граждан, то за март - уже более 1700, а всего за 1 квартал 2017 года поступило 3282 заявления на выдачу справки.

Специалисты Информационного центра УМВД России по Мурманской области и территориальных ОВД готовы зарегистрировать жителей городов и районов области на Едином портале с моментальным подтверждением учетной записи и получением личного кода доступа на Единый портал, оказать помощь в направлении заявления на получение государственных услуг по линии органов внутренних дел в электронном виде.

На базе Информационного центра по адресу г. Мурманск, ул. Пономарева, дом 8 с прошлого года действует Центр обслуживания по подтверждению учетных записей пользователей ЕСИА. Специалисты центра принимают граждан во вторник с 14 до 15 часов, в среду с 14 до 19 часов, четверг, пятницу и субботу с 10 до 13 часов. Телефоны «горячей» линии для получения консультаций: 8 (8152) 40-77-83, 40-78-33, 40-71-23, 40-71-70.

Для регистрации на Едином портале гражданину при обращении в Центр обслуживания необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ, СНИЛС и мобильный телефон, на который придет сообщение с личным кодом доступа на портал.

Для подачи в электронном виде заявления на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ потребуется только паспорт.

Информационный центр УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости