Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 апреля 2017 года В Усолье-Сибирском сотрудники ППС по горячим следам задержали группу подозреваемых в грабежах

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» по горячим следам установили и задержали четверых молодых людей, которые подозреваются в совершении уличных грабежей.

Накануне около 23 часов в дежурную часть полиции обратился 40-летний житель Усолья-Сибирского, сообщивший, что возле подъезда дома на улице Суворова на него напали четверо неизвестных. Они нанесли мужчине телесные повреждения и похитили сумку, где находились документы и личные вещи потерпевшего.

Начальник дежурной смены майор полиции Павел Задора немедленно направил на место происшествия экипаж ППС. Полицейские доставили потерпевшего в больницу, где на тот момент находился еще один гражданин, тоже обратившийся за медицинской помощью. Оказалось, что 64-летний пациент, проживающий в доме на улице Декабристов, некоторое время назад также стал жертвой четырёх грабителей, которые избили пенсионера и отобрали у него деньги и телефон.

Со слов обоих потерпевших сотрудники экипажа ППС составили ориентировки на предполагаемых преступников и приступили к интенсивной отработке прилегающего жилого массива. Параллельно с ними в эту ночь работали наряды ГИБДД и Росгвардии. Вскоре автопатруль ППС в составе старшего лейтенанта полиции Юрия Хацкевича, полицейского-водителя Антона Непомнящих и стажера Антона Карпова заметил группу подозрительных людей у магазина «Дельта-2» на улице Машиностроителей. Их внешность совпадала с данными ориентировки.

Подозреваемые были задержаны, а в ходе личного досмотра у них было обнаружено и изъято имущество, похищенное у обоих заявителей.

Возраст задержанных, среди которых оказалась девушка, от 19 до 24 лет. В отношении них следователем Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «грабеж».

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости