Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 апреля 2017 года В Великом Новгороде вынесены судебные приговоры фигурантам многоэпизодного уголовного дела

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор трём новгородцам, которые в 2015-2016 годах совершили десять различных преступлений на территории Великого Новгорода.

В ходе расследования уголовных дел сотрудники уголовного розыска и следователи УМВД России по городу Великий Новгород выяснили, что их главный фигурант – 19-летний новгородец, причастен к совершению 7 краж, двух грабежей и умышленного повреждения чужого имущества. В ходе совершения этих преступлений он похитил планшетный компьютер, смартфон, кредитную банковскую карту, денежные средства, пневматический пистолет и т.д.

В мае 2016 года, совместно с другим фигурантом этого уголовного дела злоумышленник незаконно проник в цех одного из предприятий областного центра, откуда похитил различное имущество на сумму более 70 тысяч рублей. В другом случае вместе со знакомым он пытался сдать чужой легковой автомобиль в пункт приёма металла.

В сентябре 2015 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обстрелял из пневматического пистолета автомашину «Опель», тем самым, причинив значительный ущерб владельцу иномарки.

Общая сумма материального ущерба, причинённого преступными действиями злоумышленника и его подельников, составила свыше 300 тысяч рублей.

Приговором суда, по совокупности преступлений, 19-летнему подсудимому назначено наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Обвинительные приговоры вынесены и двум его подельникам.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости