Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 апреля 2017 года Благодаря помощи гражданина в Курске задержаны подозреваемые в сбыте синтетических наркотиков

Сотрудники УКОН УМВД России по Курской области задержали мужчину и женщину, подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков на территории региона. Помощь в их установлении оказал студент одного из курских вузов. Молодой человек, снимал на видео речных уток, исследуя их поведение, когда увидел, подозрительных людей, которые подошли к реке. Опасаясь, что они могут спугнуть диких птиц учащийся, запечатлел незнакомцев на видео. Как оказалось, в объектив молодого человека подозреваемые попали, когда пытались сделать тайники-закладки наркотиков. Эти кадры он предоставил сотрудникам полиции.

Оперативники, выехав на место, изъяли наркотики. В дальнейшем личности подозреваемых были установлены. Их задержали при попытке очередного сбыта. В ходе обыска на съемной квартире 33-летней курянки и 34-летнего уроженца Белгородской области было обнаружено 300 граммов синтетических наркотиков, которых могло хватить на 2000 разовых доз.

Записи с камеры молодого человека теперь приобщены к материалам уголовного дела. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 12:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости