Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 апреля 2017 года Сотрудники полиции пресекли в Адыгее деятельность цеха по производству суррогатного спиртного

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея получили информацию о том, что на территории Тахтамукайского района функционирует подпольный цех по изготовлению и розливу фальсифицированной алкогольной продукции.

В ходе проверки данные сведения подтвердились. В помещении, расположенном на территории фермы в ауле Новобжегокай, обнаружено производство немаркированной спиртосодержащей продукции в особо крупном размере. При этом, склад готовой продукции находился в поселке Энем. В цеху сыщики обнаружили емкости с алкогольным суррогатом, линию по его розливу в стеклянную тару. Изъято более 17 тысяч бутылок готовой продукции и более 11 тонн спирта, обнаружено большое количество тары, пробок и приспособления для укупорки.

Установлено, что организаторами незаконного бизнеса являлись жители Республики Адыгеи и Республики Северная Осетия-Алания, в возрасте 41 и 50 лет. В настоящее время они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания.

С целью определения качества образцы алкоголя направлены для проведения исследований в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Адыгея.

По признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171 прим. 1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере» следственным управлением МВД по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело. Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости