Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 мая 2017 года Житель Петропавловска-Камчатского подозревается в хищении велосипеда

В ходе патрулирования ул. 50 лет Октября около трех часов ночисотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на молодого человека, который ехал на скоростном велосипеде. Управлял техникой он неуверенно, по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. На вопросы полицейских о том, куда едет и кому принадлежит имуществовнятно ответить не смог.В дальнейшей беседе18-летний горожанин признался полицейским, что выпил спиртноес друзьями, а по дороге домой вынесдвухколесную техникуиз открытого подъезда на ул. Дальневосточной.

В отношении подозреваемого в краже велосипеда «Stels» отделом организации дознания УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Владелец велосипеда узнал о его исчезновении от полицейских и уже написал заявление в полицию. Велосипед изъят.

Ситуацию прокомментировал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому подполковник полиции Эдуард. Беляев

: «Начался весенне-летний сезон, граждане достали велосипеды из гаражей и других подсобных помещений.Хочу напомнить, что имущество, оставленное без присмотра, становится легкой добычей для злоумышленников. Тросы и замки, установленные на велосипеды, не спасают от преступных посягательств. Всю малогабаритную технику (коляски, снегокаты, самокаты) следует убратьв помещения, оборудованные запорными устройствами».

Полиция напоминает, сообщить о преступления можно по телефонам: (8-4152) 42-44-01 (дежурная часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому) или 02.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатского

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 13:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости