Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 мая 2017 года В Вытегорском районе полицейские раскрыли факт вандализма

В отдел МВД России по Вытегорскому району с заявлением о преступлении обратился представитель администрации города. По словам заявителя на крыльце административного здания по ул. Ленина неизвестные сорвали почтовый ящик и вывески. Ущерб составил порядка 17 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции совместно с оперативниками уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый молодой человек 1998 г.р. Правоохранители задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В беседе с сотрудниками органов внутренних дел злоумышленник сознался в содеянном и рассказал, что сорвал почтовый ящик и вывеску будучи в состоянии опьянения. После совершения противоправного деяния молодой человек отправился по личным делам в Санкт-Петербург.

В отношении 19-летнего молодого человека сотрудники отдела дознания ОМВД России по Вытегорскому району возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ (Вандализм). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости