Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 мая 2017 года Житель Нефтеюганска приговорен к реальному сроку лишения свободы за противоправные действия в отношении полицейского

В сентябре 2016 года, в ходе разбирательства по поступившему сообщению о факте нарушения общественного порядка, участковым уполномоченным ОМВД России по г. Нефтеюганску был установлен 38-летний правонарушитель, который находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью. На законные требования полицейского о прекращении противоправных действий гражданин не реагировал, вел себя агрессивно, после чего в присутствии свидетелей умышленно нанес удары в область груди и лица полицейского.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Стоит отметить, что с начала текущего года в Нефтеюганске задокументировано 12 фактов совершения противоправных действий в отношении сотрудников полиции, по восьми из них возбуждены уголовные дела, по остальным проводится проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Ни один факт противоправных посягательств на сотрудников органов внутренних дел не остается безнаказанным, каждый подобный случай документируется и расследуется, после чего уголовное дело в отношении виновных в оскорблении или причинении побоев полицейским направляется в суд для вынесения приговора.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 09:36 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости