Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 июля 2012 года Наркоканал закрыт

Полицейские задержали группу кировчан, занимавшихся сбытом наркотиков

В Кирове ведется следствие сразу по нескольким уголовным делам, возбужденным в отношении двух мужчин и женщины, которые продавали гашиш. В ходе обыска на квартире двоих подозреваемых, которые являются мужем и женой, оперативники изъяли около 200 доз наркотика

В середине апреля в отдел по противодействию незаконному обороту наркотиков Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области поступила оперативная информация о том, что 31-летний кировчанин привез из Санкт-Петербурга большую партию гашиша – около 70 грамм, что равно примерно 200 разовым дозам – и продает наркотики кировчанам.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что Леонид К. действует не один, сбывать дурман ему помогает его 25-летняя жена и еще один знакомый.

Как сообщил начальник ОПНОН УУР УМВД России по Кировской области Александр Иванов, в середине мая Леонид назначил встречу одному из покупателей на улице Хлыновской. Когда состоялась передача 2, 095 грамм гашиша и денег, и продавец уже собирался уйти, он был задержан полицейскими. Вся процедура незаконного сбыта проходила под присмотром сотрудников уголовного розыска. Наркодилер был задержан с поличным в результате «проверочной закупки». Эксперты после исследования подтвердили то, что изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере.

Следственным управлением УМВД России по г. Кирову было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц).

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий полицейские установили, что когда Леонид привез наркотик из северной столицы на Неве, к сбыту он привлек свою жену – часть доз продала она, что позже подтвердили свидетели.

Третий участник привлекается по ст. «незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств» - он был посредником – подыскивал для семейной четы покупателей на наркотическую дурь, перевозил и передавал потребителям товар.

Окончательное решение о наказании, которое понесут сбытчики наркотиков, вынесет суд, однако напомним, что действующим уголовным кодексом РФ за незаконный сбыт наркотических средств, совершенных группой лиц в крупном размере, предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет свободы.

Сотрудники полиции обращаются к жителям области: о фактах незаконного хранения или продажи наркотических средств вы можете сообщить по телефону доверия УМВД России по Кировской области: 589-777, либо в дежурную часть любого районного отдела полиции.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:03 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости