Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 мая 2017 года Сотрудники полиции доказали вину мошенника, который обманным путем завладел игровой приставкой

По материалам уголовного дела, расследованного полицейскими, судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого 21-летнего жителя краевого центра, который обманным путем завладел игровой приставкой.

В дежурную часть отдела полиции №5 поступило сообщение от 36-летнего мужчины о хищении обманным путем игрового гаджета стоимостью более 30 тысяч рублей. Стражи порядка установили, что потерпевший разместил объявлениев сети Интернет о сдаче в аренду устройства. На объявление откликнулся молодой человек, который взял на временное использование приставку, в указанные сроки не отдал и перестал выходить на связь. При проведении оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали красноярца. Полицейские выяснили, что подозреваемый изначально планировал продать приставку. В ходе следствия сотрудникам полиции удалось вернуть имущество законному владельцу.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 7 месяцев в исправительной колонии общего режима.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 17:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости