Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 мая 2017 года Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту двух ДТП с пострадавшими на территории Кызылского района

Сообщение об опрокидывании автомашины поступило в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» накануне, 18 мая в 22 часов 10 минут.

По прибытии следственно-оперативной группы на место ДТП установлено, что 29-летний житель с. Сарыг-Сеп, управляя личной автомашиной «Хонда Цивик», на 44 километре автодороги «Кызыл – Сарыг-Сеп», не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание автомашины.

В результате автоаварии пострадали 4 человека: пассажиры 19, 20 и 28 лет, включая водителя транспортного средства, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в хирургическое отделение ЦКБ Каа-Хемского района.

По предварительным данным ДТП произошло по причине превышения скоростного режима водителем. Кроме того, на момент проверки, в нарушение подпункта 2.7. ПДД РФ, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Второе аналогичное сообщение поступило в органы внутренних дел спустя 10 минут.

Так, житель г. Чадан 1982 года рождения, управляя личной автомашиной «Хонда Торнео», на 849,380 километре автодороги Р-257 «Енисей», совершил опрокидывание автомашины.

В результате автоаварии 35-летняя жительница г. Чадан, сидевшая на пассажирском сидении, с переломом позвоночника доставлена в травматологическое отделение Ресбольницы. Двум пассажиркам, жительницам г. Кызыла 21 и 35 лет, оказана разовая медицинская помощь.

Предварительно, ДТП произошло из-за несоблюдения водителем подпункта 10.1. ПДД РФ, а именно «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения».

У водителя взяты анализы для установления факта употребления алкогольных напитков.

Проверку по данным фактам ведет ОГИБДД МО МВД РФ «Кызылский».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости