Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 мая 2017 года В Академии управления МВД России обсудили вопросы психологической подготовки личного состава органов внутренних дел к спортивным мероприятиям

Сегодня в Академии управления МВД России состоялось заседание Координационно-методического совета по психологической работе с личным составом органов, организаций, подразделений системы МВД России с повесткой: «Организация психологической работы с личным составом органов внутренних дел в период подготовки и проведения крупных спортивных мероприятий».

В работе Координационно-методического совета приняли участие представители руководства Департамента государственной службы и кадров, Главного управления по противодействию экстремизму, Академии управления, а также руководители подразделений психологической работы территориальных органов и образовательных организаций системы МВД России.

Открывая заседание, заместитель начальника ДГСК МВД России действительный государственный советник РФ 3-го класса Вадим Злобинский выразил уверенность в том, что принятые Советом меры будут способствовать повышению профессионализма практических психологов, позволят им вооружиться новыми идеями и решениями, наметить пути дальнейшего развития существующих подходов к организации психологической работы с личным составом.

Начальник Академии управления МВД России генерал-майор полиции Андрей Конев, приветствуя гостей и участников, отметил, что работа Координационно-методического совета будет содействовать успешному проведению намеченных мероприятий. «Жизнь убедила, что объективное профессиональное заключение психолога, который, используя современные методы, грамотно подходит к работе с личным составом, в том числе в период отбора на службу, при его сопровождении в повседневной деятельности, минимизирует возможные риски», - подчеркнул он.

В ходе заседания Координационно-методического совета рассмотрены вопросы организации психологической работы с сотрудниками органов внутренних дел и курсантами образовательных организаций МВД России, привлекаемыми к несению службы в период подготовки и проведения массовых спортивных мероприятий, взаимодействия с представителями неформальных объединений болельщиков. Учтены важные аспекты в подготовке сотрудников полиции к действиям по обеспечению общественного порядка и переговорной деятельности в период мероприятий.

Итогом конструктивного обсуждения стала выработка комплекса мер по совершенствованию психологической работы с личным составом органов внутренних дел в период подготовки и проведения крупных спортивных мероприятий.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 21:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости