Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 мая 2017 года Рабочая поездка заместителя министра внутренних дел РФ Александра Махонова в Челябинск

Заместитель министра внутренних дел РФ Александр Махонов посетил г. Челябинск в целях ознакомления с организацией деятельности и материально-технической оснащенностью ведомства и органов подчиненного управления.

Александр Михайлович встретился с начальником ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенантом полиции Андреем Сергеевым, после чего посетил Главное управление МВД по области, где провел рабочую встречу с Главой г. Челябинска Евгением Тефтелевым. В ходе рабочей встречи заместитель министра внутренних дел обсудил с руководством областного Главка и мэром города вопросы передаваемого в пользование ГУ МВД России бывшей Чаеразвесочной фабрики для реконструкции и строительства здания для размещения сотрудников МРЭО УГИБДД ГУ МВД области и земельного участка под строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса для сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Челябинской области. Александр Махонов отметил необходимость скорого решения данных вопросов и лично на месте осмотрел здание фабрики и строительную площадку.

Также заместитель министра внутренних дел ознакомился с деятельностью Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг г. Челябинска, в котором в том числе предоставляются услуги Управлением по вопросам миграции ГУ МВД области. Как было доложено руководством Управления, принимаемые меры позволили улучшить качество, предоставляемых государственных услуг, минимизировать время их получения. Александр Махонов оценил деятельность сотрудников городского МФЦ на высоком уровне и отметил их профессионализм.

Следующим пунктом в программе поездки стало Центра временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Заместителю министра продемонстрировали организацию деятельности учреждения, условия содержания граждан и выполнение должностных обязанностей сотрудниками.

Затем Александр Михайлович провел в ГУ МВД области рабочее совещание, в котором приняли участие руководители Главка, начальники подразделений областного ГУ МВД области.

По окончанию рабочего совещания заместитель министра внутренних дел направился на базу дислокации Отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области, где осмотрел базу Отряда и отметил о необходимости проведения реконструкции здания, в части его защищенности.

Далее Александр Махонов посетил Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Управления ГИБДД регионального Главка МВД, где ознакомился с деятельностью учреждения, оценил качество предоставления государственных услуг граждан, возложенных на подразделения Госавтоинспекции. Ознакомился с условиями проведения экзаменов на право управления транспортным средством и выдачу водительских удостоверений.

После этого делегация во главе с заместителем министра внутренних дел РФ ознакомилась с условиями функционирования Центра профессиональной подготовки ГУ МВД области, осмотрела территорию центра, ученические классы, а также рассказали об обучении сотрудников полиции с использованием современных компьютерных технологий.

Завершающим этапом рабочей встречи было посещение Отдела полиции «Калининский» Управления МВД России по г. Челябинску, где Александр Махонов ознакомился с организацией деятельности отдела, дежурной части, а также проверил работу сервисов интегрированной системы обработки данных МВД России в различных подразделениях отдела.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 22:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости