Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 мая 2017 года Полицейские раскрыли серию краж имущества граждан из дачных домов

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Емельяновский» задержали подозреваемого в совершении серии дачных краж, совершенных в июле прошлого года.

В июле 2016 года в дежурную часть с заявлением о краже имущества обратились двое жителей. Общий ущерб составил более 10 тысяч рублей.

Как установили полицейские, злоумышленник взламывал приоткрытые пластиковые окна домов и проникал внутрь, после чего похищал принадлежащий гражданам электроинструмент, бытовую технику, продукты питания и скрывался, не оставляя следов преступления. Работа по поиску преступника не прекращалась на протяжении всего времени.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции вышли на след подозреваемого и задержали его. Им оказался 22-летний неработающий житель краевого центра, привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Свою вину мужчина признал полностью.

Следователями МО МВД России «Емельяновский» в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

По информации МО МВД России «Емельяновский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости