Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 июля 2012 года Любители марихуаны активизировались в выходные

Один из пяти злоумышленников является жителем города Кувандык. Он вызвал подозрение у сотрудников полиции и был задержан около дома №25/3 по проспекту Гагарина. При себе мужчина имел около30 граммовмарихуаны. Однако все рекорды по весу наркотических средств побил оренбуржец, задержанный на улице Луганской. При обыске у него был изъят сверток, в котором находилось чуть больше400 граммовмарихуаны.

Мужчина нарвал дикорастущую коноплю в лесополосе еще 25 июня. Набив ею пакет он не стал забирать добычу с собой, а припрятал в укромном месте до лучших времен. Лучшие времена наступили 29 июня. Забрав пакет, сборщик решил найти укромное место, чтобы приготовить из марихуаны наркотическую смесь. Так, с радужными планами в голове и пакетом конопли в руках, он и встретил сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

- 24-летний гражданин освободился из мест заключения недавно, в 2011 году, поэтому за ним велось пристальное наблюдение, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Артур Гатаулин. - На вопрос полицейских, что в пакете, задержанный ответил просто и ясно - конопля.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости