Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Привлечены к административной ответственности

02 июля 2012 года


В связи со вступившими сегодня, года, в законную силу изменениями в Кодекс об административных правонарушениях РФ сотрудниками Управления ГИБДД УМВД России по Калининградской области к административной ответственности за совершение правонарушений по состоянию на 16:00 привлечено 54 водителя транспортных средств.

За управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств по части 3.1. ст. 12.5. КоАП РФ к административной ответственности привлечено 11 водителей.

23 водителя привлечены к административной ответственности по части 4 ст. 12.16 КоАП РФ за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств.

По части 1 ст. 12.19. КоАП РФ за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств к административной ответственности привлечено 14 водителей.

По части 3.1. данной ст. за остановку или стоянку транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе15 метровот мест остановки маршрутных транспортных средств к административной ответственности привлечено 6 водителей.

Полиция напоминает участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения законодательства РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/101-privlechenyi-k-administrativnoy-otvetstvennosti.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279106/