Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции организовали демонстративные площадки по популяризации световозвращающих элементов

17 июля 2017 года


В Московской области сотрудники Госавтоинспекции организовали в предкассовых зонах гипермаркетов демонстративные площадки по популяризации световозвращающих элементов.

Площадки стали местом проведения автоинспекторами тематических мастер-классов, на которых полицейские в доступной форме рассказывают посетителям о световозвращающих элементах: их назначении, видах, принципе действия. Особое внимание уделяется их правильному использованию.

Инспекторы поясняют взрослым и детям, как правильно следует переходить дорогу, где можно, а где нельзя кататься на велосипедах, самокатах и гироскутерах, насколько важна защитная экипировка при катании на двухколесных средствах передвижения, а также о многих других особенностях безопасного поведения на дороге и улице.

Внимание юных участников дорожного движения привлекает установленное на площадке «дерево безопасности», на котором размещены различные виды световозвращающих элементов и тематические листовки.

За время проведения мастер-класса автоинспекторы вручили более трех тысяч тематических листовок и световозвращателей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1015836-v-moskovskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10710800/