Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Госавтоинспекция республики сообщает

09 августа 2017 года


За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили травмы. На территории города Уфы - 70 дорожных аварий, пострадали 4 человека.

Днем в Туймазинском районе на 1312 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск 30-летний житель Кушнаренковского района за рулём грузового ГАЗ-4732, предположительно, нарушил безопасную дистанцию и совершил столкновение с "Opel Zafira". От удара "Opel" совершил столкновение с попутным "Kia Rio". В свою очередь "Kia" столкнулся с "Mitsubishi Outlander". В результате происшествия несовершеннолетний пассажир "Opel", 10-летний житель Свердловской области, был госпитализирован. Известно, что мальчик сидел в салоне авто в детском удерживающем устройстве, что предотвратило более серьезные травмы.

Вчера в Уфе, в 10 часу утра 32-летний водитель за рулем автомашины «Рено Логан», выезжая со двора дома по улице Губайдуллина, допустил наезд на 46-летнего мужчину, который управлял велосипедом. В результате происшествия велосипедист получил травмы ноги, после оказания медицинской помощи отпущен.

В тот же день в 10.30 часов на перекрестке улиц 50 лет СССР – Клавдии Абрамовой, водитель за рулем автомашины «Дэу Нексия допустил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда пешеход с различными травмами обратился за медицинской помощью, после ее оказания отпущен. Благодаря неравнодушным очевидцам удалось установить транспортное средство совершившее наезд - автомашина «Дэу Нексия» принадлежит 35-летнему жителю Липецкой области. В настоящее время устанавливается причастность владельца автомашины к данному происшествию.

Внимание, угон!

8 августа в полицию по факту угона обратился владелец автомашины «Мицубиси Паджеро», государственный регистрационный знак М 979 УУ, 102, серебристого цвета, 2011 года выпуска. Мужчина пояснил, что накануне вечером свою автомашину «Мицубиси Паджеро» он припарковал во дворе дома №44/3 по улице Софьи Перовской, а на утро на месте ее не обнаружил. Приметы: автомашина заводской комплектации, установлена сигнализация, стекла автомашины сзади тонированы, литые диски шестилучевые серебристого цвета, на переднем бампере с правой стороны и на решетке радиатора автомашины имеются механические повреждения в виде трещин.

Также вчера, в полицию по факту кражи обратился владелец мотоцикла «Судзуки GSX-R 750», без государственных регистрационных знаков, бело-синего цвета, 2012 года выпуска. Со слов владельца, мотоцикл хранился в гараже возле дома №52 по улице Айская. Ключи от гаража были похищены с автомашины владельца путем разбития бокового стекла.

Кто обладает какой-либо информацией по факту угона и пропажи данных средств передвижения, просьба сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефону 02.

За сутки сотрудниками ГИБДД пресечено более трёх тысяч нарушений ПДД, 52 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1030676-gosavtoinspektsiya-respubliki-soobschaet.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10852227/