Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Дзержинские госавтоинспекторы и общественники приняли участие в празднике, посвященном детской дорожной безопасности

09 августа 2017 года


В рамках кампании «Не отключайся от жизни!» сотрудники госавтоинспекции совместно с представителем Общественного совета при УМВД России по городу Дзержинску Натальей Шугаевой приняли участие в тематическом празднике «День рождения светофора», организованном для детей из детского клуба «Космос».

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили юным пешеходам о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе требования сигналов светофора, с целью недопущения случаев дорожного травматизма в летний период с их участием.

В рамках акции детям показали презентацию на тему «История создания светофора» и провели познавательную викторину «Наш друг – светофор!», а также напомнили об обязательном использовании световозвращающих элементов пешеходами и велосипедистами. Кроме того, детям рассказали о причинах и условиях, способствующих возникновению ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов и велосипедистов, и о последствиях таких нарушений.

В завершении праздника детей ждали сладкие подарки, так как по традиции настоящий день рождения всегда заканчивается угощением.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (83132) 7-94-42



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1031317-dzerjinskie-gosavtoinspektoryi-i-obschestvenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10857563/