Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

11 августа 2017 года


10 августа 2017 г. в дежурную часть ОМВД России по Надымскому району поступило заявление от жительницы города Надым, 1976 года рождения, о том, что неизвестное лицо обманным путем похитило у нее более 22 500 рублей.

В ходе проверки по данному заявлению, сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшая на сайте "Авито.ру" выложила объявление о продаже мужского костюма за 13 000 рублей. Спустя некоторое время ей на номер телефона поступил звонок от неизвестной женщины, которая сообщила, что желает приобрести костюм, и так как находится в г. Санкт-Петербурге, приедет за ним курьер и попросила продиктовать номер карты для перевода денежных средств, гражданка сообщила ей номер своей карты. После чего с номера "900" поступило СМС с паролем о регистрации в личном кабинете, который гражданка продиктовала, в результате с ее карты произошло списание 22 825 рублей, тем самым был причинён ей значительный материальный ущерб.

Следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время по данному уголовному делу проводится расследование.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о бдительности и призывают не доверять незнакомым людям!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1032913-omvd-rossii-po-nadyimskomu.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10872875/