Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские задержали жителя Сызрани по подозрению в совершении тяжкого преступления

13 августа 2017 года


В дежурную часть отдела полиции № 31 МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение из больницы, расположенной в районном центре. Медики сообщили, что к ним доставлен 35-летний мужчина с переломом ребра и ранением правого легкого. На место происшествия – в дом, расположенный на улице Физкультурников, – выехали сотрудники уголовного розыска.

Полицейские установили, что в день свершения преступления потерпевший пришел в гости к своему знакомому. Во время распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры – ранее не судимый житель города Сызрани 1981 года рождения – несколько раз ударил своего оппонента. После случившегося мужчина остался ночевать у знакомых, однако ночью ему стало плохо. Подозреваемый, заметив это, сам вызвал скорую помощь.

Предполагаемый злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В совершении преступления он признался. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1033593-politseyskie-zaderjali-jitelya-syizrani.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10860411/