Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейский спас двух детей, уносимых течением по Ангаре

13 августа 2017 года


"В Красноярском крае в дежурную часть ОМВД России по Кежемскому району обратилась обеспокоенная жительница, которая сообщила, что ее 8-летний сын и их 5-летний сосед ушли гулять и до сих пор не вернулись. На поиски ребят незамедлительно был поднят личный состав отделения, созданы специальные группы, в которые вошли сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции. К поискам также привлекались работники сельской администрации и местные жители". - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Во время поиска несовершеннолетних старший сержант полиции Александр Гусаков с берега реки Ангары заметил проплывающий плот, на котором и находились пропавшие дети. На личной лодке на веслах он несколько километров плыл за несовершеннолетними, которых уносило течением. В результате ему удалось догнать плот и пересадить ребят к себе. В настоящее время дети переданы родителям, их жизни и здоровью ничего не угрожает", - рассказала Ирина Волк.

Как установили инспекторы по делам несовершеннолетних, мальчики гуляли на берегу Ангары и нашли плот одной из лесозаготовительных организаций. Во время игры плавательное средство отвязалось от берега, и детей отнесло течением на середину реки. Однако благодаря действиям старшего сержанта полиции удалось избежать трагедии.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1033696-politseyskiy-spas-dvuh-detey.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10876740/