Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За минувшие выходные автоинспекторы отстранили от управления 73 нетрезвых водителя

14 августа 2017 года


Рейдовые мероприятия на дорогах региона проводились с вечера пятницы и на протяжении выходных. Всего сотрудниками ГИБДД выявлено более 1500 нарушений ПДД. От управления отстранены 73 водителя, находившихся в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, а также 6 – ранее лишенных права управления по различным ст. м КоАП РФ. В отношении 9 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление в нетрезвом состоянии.

За выходные сотрудники ГИБДД проверили 134 единицы мототранспортных средств, 28 мотоциклистов привлечены к ответственности за различные нарушения требований ПДД.

Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов. По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 122 административных материала, в отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 178 материалов, и 12 – за неиспользование световозвращающих элементов.

Во время массовых отработок водителей на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечено 88 водителей.

В результате рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 121 нарушение требований к светопропускной способности автостекол.

Скрытыми патрулями выявлено 51 нарушение, 17 из них связаны с выездом на полосу встречного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1034526-za-minuvshie-vyihodnyie-avtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10889757/