Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области направлено в суд уголовное дело о получении бывшим чиновником взяток в особо крупном размере

16 августа 2017 года


В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области совместно с УФСБ региона и ГУБЭПиПК МВД России, установлено, что период с июня 2014 года по январь 2015 года бывший председатель комитета Ивановской области по лесному хозяйству получил от представителей коммерческих организаций денежные средства за заключение договоров на проведение сплошных санитарных рубок в лесных участках, а также за утверждение необходимых документов и согласование проведения санитарно-оздоровительных мероприятий в виде сплошных санитарных рубок на арендованных лесных участках.

Установлено, что общая сумма незаконного денежного вознаграждения, полученного фигурантом, составила 7 миллионов рублей.

СУ СК РФ по Ивановской области было возбуждено и расследовано уголовное дело по части 6 ст. 290 УК РФ — получение взятки в особо крупном размере. Оно направлено в суд.

Наказание, предусмотренное уголовным кодексом за такой вид преступной деятельности, составляет до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1036236-v-ivanovskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10906691/